На главную интернет-магазина НЕКС

NEX.SU - NeX™ Группа компаний - Интернет-магазин, / Форум / Стандартные и спортивные системы выпуска
для автомобилей

Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Форум » Интернет-магазин » Помощь » NeX® Глушитель основной серии -Турбо- для Chevrolet - Lanos|Sens|Chance
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
NeX® Глушитель основной серии -Турбо- для Chevrolet - Lanos|Sens|Chance, Пошаговая самостоятельная установка. Фото и видеоотчёт

Идёт наполнение контентом..

6807 Артикул
Глушитель основной с хромированной насадкой Ø 83 мм.
Марка - Модель: Chevrolet - Lanos|Sens|Chance
Уровень звука: средний

Розничная цена: Руб. 1.081,-

Код
Ввиду того, что детали навесные и есть необходимость их одновременного прикладывания и замера на автомобиле, желательно работу выполнять вдвоём. Но необязательно.

ИНСТРУМЕНТ И КРЕПЁЖНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
-- Ключ накидной на S17 - 2 шт.;
-- Ключ накидной на S14;
-- Герметик прокладка, термостойкий;
-- Напильник или кусок мелкой наждачной бумаги;
-- Плоскогубцы;

-- Болт М10х40 - 2 шт.;
-- Гайка М10 - 2 шт.;
-- Шайба 10 - 4 шт.

УСТАНОВКА

1. Смотрим на свой старый, оригинальный глушитель и окончательно убеждаемся в необходимости его замены.
Кстати, автомобилю 3 года, но оригинальная основная часть выпуска крошится почти в куски.
Удивительно.

В нашем случае, только замена.
Глушитель взорвался яки фугас. :o :o

2.. Главное, при снятие штатного(или любого другого глушителя), не повредить оригинальные элементы крепления - резиновые подушки глушителя(бублики).

3.Соединительный фланец резонатора после нескольких лет работы, как правило прикипает, - образовывая на своей поверхности неровную плоскость из остатков гари, содержимого прокладки и ржавчины.

При грубых накипях, - счищаем их напильником до появления ровной металлической плоскости, при незначительных, - делаем тоже самое мелкой наждачной бумагой.

Теперь, всё готово для соединения нового основного глушителя
с резонатором.

4. Установка нового основного глушителя.
Указанные выше крепёжные элементы для фланцевого соединения основного глушителя и резонатора.

Пропустив входную трубу(гусак) основного глушителя над задним мостом автомобиля, вдеваем кронштейны-патрубки глушителя в штатные резиновые подушки и вешаем его в предусмотренную нишу кузова.

Равномерно распространив герметик по плоскости одного из фланцев соединяемых деталей(глушителя или резонатора) скрепляем фланцевое соединение болтами и туго заворачиваем шайбами и гайками.

5. Всё, глушитель установлен.
Но для исключения его гипотетического срыва с подушек крепления и возможного горизонтального выравнивания в пространстве проёма заднего бампера, "хвостики" кронштейнов-прутков необходимо подогнуть вниз.

Не без труда ;) , делаем это плоскогубцами.

6. ПОЛУЧАЕМ И РАДУЕМСЯ 8) :

Загрузка плеера

УСПЕШНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!

PS. Ещё раз благодарим владельца автомобиля, участника клуба Шевроле Ланос / Zaz Sens - Клуб, под ником nevskyyy за согласие фото и видео съёмки процесса установки глушителя.

С таким глушаком я пройду техосмотр?

Цитата
..С таким глушаком я пройду техосмотр?..

Разумеется.
У Вас же иномарка, потому никаких надуманных предлогов о внесение изменений(насадкой глушителя :D ) в конструкцию автомобиля как в ситуации с вазиками быть не может.

А по производимому звуку этот глушитель полностью соответствует текущему ГОСТ или не более 96 децибел.

СНИМАЕМ БАНКИ! :D

Недавним нашим покупателем стал владелец автомобиля Chevrolet - Lanos, который достаточно наездился 8) с изделием тайваньского производства и решил поберечь свой слух и спокойствие окружающих..

По внешнему виду глуш смотриться хорошо, но выдаваемый звук!
Со слов пользователя - если при равномерной езде на средних оборотах он ещё был терпим, то при разгоне и смене режима на более высокие обороты двигателя машинка становилась пыточным механизмом для личного пользования..

Потому в утиль его.. :D

Делаем негромко и красиво.

Загрузка плеера

УСПЕШНОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ!

PS. Единственным сожалением нашего покупателя, на момент установки, было отсутствие в нашем ассортименте этого глушителя с насадкой большего чем 83 мм. диаметра..
Да не вопрос, скоро будет.

Вот еще немного по установке.
1.jpg (327.45 КБ)
2.jpg (359.76 КБ)
3.jpg (340.07 КБ)
4.jpg (408.2 КБ)
5.jpg (408.2 КБ)

Пришлось переделать :
1. Крепление под правый подвес отодвину от банки ещё на 3 см.
2. Всё колено пришлось отрезать от банки и провернуть градусов на 5-7, иначе верхняя часть колена при установке практически цеплялась за тормозной шланг левого колеса
3. Соответственно пришлось отрезать флянец и приварить его предварительно вывесив банку и закрепив по месту установки.
После всех манипуляций глушитель легко встал на место, для герметизации соединения я использовал новую прокладку от выпускного коллектора МАЗа ( на фото справа), но проще будет найти аналогичную прокладку от УАЗа. Она чуть больше по внутреннему диаметру, чем МАЗовская. Стоимость 10р а не 150 как просят за стоковую.Не удивлюсь если торгаши за сток выдают от МАЗа
6.jpg (345.79 КБ)
7.jpg (352.78 КБ)
8.jpg (350.2 КБ)
9.jpg (360.01 КБ)
10.jpg (375.42 КБ)

Окончание. Надеюсь поможет другим 200 более умелым автовладельцам этих авто
11.jpg (412.21 КБ)
12.jpg (415.13 КБ)
13.jpg (423.75 КБ)
14.jpg (392.66 КБ)
15.jpg (417.17 КБ)

Чёго ты походу темы попутал, здесь о другом глуше показывается...

Ты так и свой девайс ставил? :D :D

Да, вот так пришлось помучится вместо обещанной "штатной установки". Это действительно другой глушак, но этого же производителя для А\м Ланос.Причём это не исключение а скорее правило ибло из 4-х купленных нами глушаков ни один не встал так ка стоковый, всем пришлось что то доделывать. Двоим пришлось переваривать не только крепления подвесов, но и колено. Менеджер который обслуживал наш заказ, ответит примерно так,"сами не умеете ставить наши глушители, они у нас идеально становятся по месту" Насколько они подходят видно в первых фото. Больше информации про продукцию можно узнать здесь http://lanos-club.ru/forum/index.php?showtopic=14491&st=540

Нужны проблемы, покупайте глушители NEX, мало не покажется :D

###################### собрались

Да согласен може я и не в ту тему попал, но мазохизм с регистрацией в слепую я прошел.
12234567.JPG (40.07 КБ)

А вы сами попробуйте вслепую зарегистрироваться, я 6 раз перебирал поля, пока не попел правильно.

Качество сайта на двоечку, качество глушителей на полтора. И ведь фирма работает и зарабатывет деньги, научите меня, я тоже так хочу.

У меня в клубе куча умельцев, которые сделаю лучше чем тут рекламируют.
Изменено: vladb2000 vvv - 28.05.2011 20:38:12

Цитата
Гость пишет:
похоже в этой ######### собрались

##########################################################
########################################################### :D

Если они не дай бог завтра этот глушак делать перестанут где я его опять куплю.. за пять косарей оригинальный мне на #### не обосрался.

Цитата
vladb2000 vvv пишет:
Прикрепленные файлы

А по сути этих фото я вообще не куя не понял в чем траблы то в установленом глушаке???
Насадка прикоснулась к бамперу? ну и? лечить ся вигибом прутка кронштейна ударом молотка. Все. Сам так делал с этим глушаком. Ивстало все прямо и впроём.
гусь уткнулся в днище? где это на фото? Покажи..
или ты не все сюда вывалил?

#####, учат вас фоты установки показывают мудакам криворуким а все пох, только по клаве бить маникюрным пальчиком ;)

Ребята из НЕКСа вы что, кого-то на #### в офисе послали, что он теперь вам вроде как пытается мстить виртуально.. Весь форум вроде адекватный, а здесь как нашествие трололо, с разными постами.

По картинкам тож что-то не увидел, что там у него за проблема с этим глушем, подвигай в стороны и вверх-вниз и все поправь... не умеешь - бери обычный глушак с трубочкой..

Цитата
vladb2000 vvv пишет:
Качество сайта на двоечку, качество глушителей на полтора. И ведь фирма работает и зарабатывет деньги, научите меня, я тоже так хочу.

Если ты даже глуш двухболтовый не можешь инсталировать, что-то более сложное для тебя космос... Каждому своё..

Интересный здесь словестный замес случился в наше отсутствие.. :D
Но по порядку.

Иллюстрированное сообщение от заглянувшего vladb2000 и правда не в эту тему и не об этом
глушителе. Правильная тема здесь:

NeX® Глушитель основной серии -Элит- с хромированной насадкой Ø 83 мм. для Chevrolet - Lanos|Sens|Chance
Пошаговая самостоятельная установка. Фото и видеоотчёт

Но т.к. машинка таже, можно ответить и здесь.

Для начала грохнули и отредактировали все сообщения содержащие личные оскарбления участиков..

Уточним, что речь здесь о установке этого глушителя серии -Элит- с насадкой 83 мм.(Артикул 7005) на а/м Шевроле Ланос 1,5 л.

Теперь собственно сами ответы:
Цитата

Если Вас что-то не устроило в этом глушителе интересует много и подробно,
а так картинка получается неполной и выяснить причину что там у Вас случилось
не получается. Тем более дистанционно.

Судя по этим установочным фото:
[img]http://nex.su/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=9292[/img]

[img]http://nex.su/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=9293[/img]

Что не так с глушителем то?
-- Есть касания его частей о кузов авто? где на фото?
-- Фланцы глушителя и резонатора не совмещаются? где на фото?
А так для начала установки он замечательно висит.

[img]http://nex.su/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=9289[/img]

Упёрся в бампер?
Правильно, некоторым(а их большинство) надо погорячее, чтобы
насадка не свисала и была точно в проёме бампера.
Вот для этого и есть на этом глушителе прутки крепления(круглые такие). Которые приложив некоторые усилия и инструментарий загибаются в нужную сторону и этим устанавливают насадку в правильное положение относительно проёма. Как вверх-вниз, так и влево-вправо.

И всё это мероприятие называется рабочим процесом установки глушителя, стоимостью от 600 -1200 рупий в сервисе.
Хочется сделать самому и бесплатно - нужно проделать указанные действия.

Теперь сравниваем крайние фоты заглянувшего и нашей установки этого глушителя:
[img]http://nex.su/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=9290[/img]

[img]http://nex.su/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=9291[/img]

И наши:

Есть вопросы?
Конфигурацию прутков крепления видим?
Если смотреть снизу, насадка глушителя тоже как бы располагается немного правее проёма бампера, а вот в фас:

уже абсолютно равномерно.

:!: Этот глушитель по простоте установки, а тем более стоимости(1380 Руб.), не стОит того, чтобы на него тратить столько внимания, но раз он так вводит в ступор некоторых автовладельцев Che Lanos, что они пытаются его резать и кроить на свой лад - покажем в ближайшее время ещё пару раз его наглядную установку.

[img]http://nex.su/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=9295[/img]
Это что - найдите 10 отличий?
Так их там больше.
Сравнивать два этих глушителя бесполезно. Они абсолютно разные, это сразу видно по их корпусам, дальше - больше.

Цитата
Окончание. Надеюсь поможет другим 200 более умелым автовладельцам этих авто

Им незачем заниматься этой ээ..- под названием очень хотелось поработать.
Для успешной установки этого глушителя, загиб его прутков крепления занимает значительно меньше телодвижений и соотвественно времени.

Цитата
А вы сами попробуйте вслепую зарегистрироваться, я 6 раз перебирал поля, пока не попел правильно.

В регистрации на форуме нет необходимости, общение максимально открыто.
Надо только латинские буковки-циферьки капчи научиться набирать :D

Цитата
Если они не дай бог завтра этот глушак делать перестанут где я его опять куплю.. за пять косарей оригинальный мне на ##й не обосрался.

Нет причин для беспокойства.
Неужели Вы думаете, что мы перестаним делать такой востребованный глушитель из-за чего-то мнения. Нет конечно. Он будет производиться и дальше, только в большем количестве.
Цитата
Ребята из НЕКСа вы что, кого-то на куй в офисе послали, что он теперь вам вроде как пытается мстить виртуально.. Весь форум вроде адекватный, а здесь как нашествие трололо, с разными постами.

Не, в этот раз нет.. :D
Да и не наш это метод.
пытаемся обьяснить до последнего, что и как.. не все же такие как вон дон и под штатной установкой понимают как вилку в розетку вставил и все..

Цитата
Качество сайта на двоечку, качество глушителей на полтора. И ведь фирма работает и зарабатывет деньги,

Судя по количеству просмотров товаров и посещений сайта как раз наоборот - это я как спец по индексовой оптимизации сайтов скажу.
А касательно успеха установки их продукции, так они большие экспериментаторы и то, что есть у них не купишь ни у кого другого.. так что, какая-то от них деталь встаёт сходу, а где-то и молотком пасатижами доработать надо..сам с этим раз столкнулся..пришлось вспомнить техническое прошлое.
Изменено: А Н - 30.05.2011 15:29:35

Уважаемый Admin
Продублирую http://lanos-club.ru/forum/index.php?...491&st=540, посмотрите узнаете ещё много "лесных слов" про установку Вашего изделия, вт.ч. и от сервисцентра сандра-моторс.
По вышеизложенным фото. У того изделия что мне досталось было три существенных недостатка. 1 флянец приварен не под нужным углом, (смотрите на фото где совмещение флянцеев на одном болте, у второго болта существенный зазор, после переварки плоскости флянцев стали параллельными) из-за чего насадка тёрлась о бампер, пытаться выровнять это с помощью подвесов не правильно, т.к. в ланосе банка глушителя жёстко связана с резонатором, выводя банку влево тем самым смещаем всё систему вплоть до сильфона. В итоге получаем ровно стоящую банку, и перекошенную систему в целом, что сами понимаете не ГУТ. 2 недостаток, колено было приварено к банке так, что после установки его изгиб находился менее чем в сантиметре от тормозного шланга левого заднего колеса. К сожалению это не снял. Да и на Вашем фотомануале это видно, там где зажигалку протолкнули между коленом и днищем, посмотрите на задний план,ка раз очень хорошо виден торм.шланг. Для меня безопасность превыше всего, и надеяться что этого зазора достаточно я не стал.Угол на который пришлось провернуть колено виден на фото флянца , там где внутренние швы трубы видны. 3 Сравните как приварен правый прутик на ваших фото и на моём, нашли отличие ? Да вы изменили и длину прутика и место приварки, причём приварен он был очень близко к банке, из-за этого его перекосило и вывернуло, (есть на фото правда не очень удачно выбрал угол) та что он ещё и о саму банку тёрся, пришлось его просто срезать и передвинуть дальше от банки см. на 3. Теперь подвесы, глушитель и вся система выпуска висит как на стоке. Причём насадка точно по центру.

Ребята с NEX!То что Ваши глушители не отличаются качеством изготовления проверено 10 чел. с двух Российских форумов.В одном случае Вы произвели обмен некачественных глушителей, во втором послали 4 чел.мягко говоря подальше.Ваши отписки: не хотите не берите, мы их так продаем в будущем разорят Вашу фирму- ведь на форумах находится большое кол-во потенциальных покупателей Вашей продукции и нелестные отзывы не добавляют Вам репутации.
Подымайте качество продукции, накажите нерадивых виновников брака и попытайтесь в будущем снова завоевывать свою нишу в рынке. Я свой выбор уже сделал- никогда Вашу продукцию не куплю.
Владелец Ланоса/

Качество глушителей, конечно гавеное, я так понял доходит до переделки с помощью сварки. Админ конечно, будет и должен, защищать свой продукт хоть ему этот глушитель в ....:o засунь, это его работа, да и привык уже, жалоб наверно много, а Димулька? :{}

А мне понравился этот глуш, правда чесно говоря с установкой мне помогли при покупке. И по виду и по цене на пять с плюсом!
Правда думаю, хотя не уверен, что он проживёт 2 года, но машинку не планирую менять так скоро поэтому возьму такой же

Оригинал даже не рассматриваю

Цитата
vovka пишет:
Вашей продукции и нелестные отзывы не добавляют Вам репутации

..репутацию девайсом в 13 сотен рублёв 8) , на бюджетку шланос не зарабатывают.. кабы ты знал.. и испортить её этим также нельзя.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов

Текст сообщения*
Загрузить файлы
Отправить Отменить

Ближайшие события Будущие события